市长信箱
您当前的位置:

人民东路沿街店外经营影响市民出行

发布日期:2021-01-04 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 201225090618905146

办结时间:2020-12-28  信息来源:电话

受理单位: 市城管综合行政执法局

反映内容

市民反映:人民东路与和平东路交叉口东行50米路北侧,门店经常占用便道经营,影响市民正常出行。希望相关部门治理店外经营的现象。

反馈结果

市城管综合执法支队组织执法人员治理人民东路沿街店外经营,清理沿街门店店外摆放物品,通知各门店负责人禁止违章店外经营、违章占道摆放物品,维护良好的市容秩序,切实履行门前四包义务。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 二四六天天好彩负免费资料公开